Универсальный переключатель вида

#WIKI 7 МАЯ 2019 Г.

Универсальный переключатель вида — это кнопка-меню панели инструментов программы TopSite, при помощи которой можно выбирать режим отображения данных. Переключатель показан ниже:

Переключатель вида

Переключатель даёт возможность выбирать следующие режимы:

  • Группы/Черновики — переключение между основным режимом работы и режимом просмотра и редактирования черновиков. Черновики предназначены для создания на их основе новых групп при помощи мастера создания и настройки новой группы.
  • Стандартный вид — отображение данных только одной выбранной группы в соответствии с её настройками. Некоторые действия с группой (например, изменение настроек или добавление ключевых слов) можно производить только в стандартном виде.
  • Все группы текущего уровня — опция, включающая в отображаемые данные не только выбранную группу, но и группы, находящиеся с ней на одном уровне в пределах родительской группы. На основе нескольких групп строится сводная таблица и рассчитываются суммарные показатели. Графики и диаграммы также строятся с учётом суммарных данных по этим группам.
  • Все подгруппы — опция, аналогичная предыдущей, но в один отчёт сводятся данные выбранной группы и всех её подгрупп. Если опция используется совместно с предыдущей, то в отчёт попадают все группы уровня и все их подгруппы. Графики и диаграммы также строятся с учётом суммарных данных по всем этим группам.
  • Исключая приостановленные группы — при построении сводного вида не учитываются группы, отмеченные знаком «пауза», и их подгруппы.
  • Все данные/Выбранная поисковая система — переключает вид в режим последних проверок по выбранной поисковой системе. Опции ниже позволяют выбрать сколько последних проверок отображать. Режим можно использовать совместно с предыдущими опциями (кроме опции «Стандартный вид»). Внешний вид отчёта в этом режиме показан ниже (последние 5 проверок):

Последние проверки