Нововведения TopSite 3.11.x

#НОВОСТИ 23 СЕНТ. 2019 Г.

В программе TopSite версий 3.11.0 — 3.11.7 появились новые возможности, о которых необходимо рассказать подробнее.

Выгрузка проектов

Начиная с версии 3.11.0 в программе добавлена возможность сохранять проекты в файл с расширением .tsp для отправки на другой компьютер или сохранения резервных копий.

Сохранение проектов в файл

В результате вы сможете, например, сохранить всю историю проверки позиций или переслать результаты кластеризации другому человеку для дальнейшей обработки. Предусмотрена возможность сохранить всю историю изменений позиций или только последнюю запись.

Проект сохраняется в файл без потери каких-либо данных. При последующем восстановлении, вся структура группы и подгрупп, все таблицы с позициями сайта и их анализом, все атрибуты включая заметки и настройки, будут восстановлены в исходном виде.

О позициях рекламы в Директе и Ads

В настройках столбцов Яндекса и Google, начиная с версии TopSite 3.11.6 добавлена опция «Не останавливать сканирование страниц пока не будет найдена позиция рекламы», которая позволяет не останавливать поиск позиции объявления в Яндекс Директ или Google Ads, если уже найдена позиция сайта в органической выдаче.

Поиск позиций в Яндекс Директ

Суть проблемы заключалась в том, что при поиске позиций сайта на нескольких страницах поисковой выдачи, для экономии запросов, поиск на последующих страницах останавливался, если позиция сайта уже найдена на предыдущей. Но при этом могла быть всё ещё не найдена позиция объявления, если приоритетным является отслеживание позиций в Яндекс Директ. Данная опция позволяет отдать приоритет поиску рекламных объявлений, а не позиций сайта. Обратите внимание, что по умолчанию эта опция отключена, а её включение может увеличить количество запросов к поисковику т.к. сканируется большее количество страниц.

Добавление ключевых слов в подгруппы

TopSite 3.11.7 добавляет возможность добавлять ключевые слова для определения позиций сайта по запросам сразу с созданием структуры сайта. Это может понадобиться при импорте ключей из другой программы или сервиса, где уже была создана структура групп. Для каждого ключевого слова теперь можно прописать подгруппу.

Ключевые слова в TopSite

При включении соответствующей опции в диалоговом окне добавления ключевых слов, вы можете перед каждым ключевым словом прописывать имя подгруппы через символ-разделитель. Если имя подгруппы задано пустым — это значит, что ключевое слово будет добавлено в текущую выбранную группу. Если имя подгруппы в строке задано, ключ будет добавлен в заданную подгруппу текущей группы. Если подгруппы нет, она будет создана. Чтобы добавить ключевое слово в подгруппу третьего уровня вложенности, используйте символ «\» для разделения имён подгрупп, например, «Подгруппа 1\Подгруппа подгруппы 1». Таким образом, вы можете загрузить в программу уже сгруппированное семантическое ядро для последующего отслеживания позиций сайта или объявлений.